Новая военно-стратегическая игра легендарной серии «Линия фронта» посвящена развитию американской военной операции на Ближнем Востоке.

Войска США ведут изнурительные бои с сирийцами, обстановка в зоне конфликта напряжена до предела, общественность по обе стороны океана обеспокоена. На помощь союзникам по антитеррористической коалиции правительство Великобритании отправляет свои лучшие войска — пятый батальон Королевского шотландского полка и первый королевский танковый полк, на вооружении которых стоит самая современная военная техника.

Сможет ли британский десант переломить ход событий? Ответ на этот вопрос зависит от решений и действий игрока.

    * Двадцать восемь разноплановых миссий – захват высот, контроль определённой точки на карте, зачистка домов, перестрелки на узких улицах восточных кварталов, бои в пустыне.
    * Тридцать шесть видов современной британской военной техники и оружия, в том числе танки «Челленджер» и БМП «Уорриор».
    * Девять типов огневой поддержки артиллерии и военно-воздушных сил.
    * Два режима игры: пошаговый, позволяющий не спеша продумать каждое действие отряда, и динамичные сражения в реальном времени.
    * Множество факторов, влияющих на исход боя и обеспечивающих реалистичность происходящего на экране: смена времени суток, пылевые бури, особенности ландшафта и многое другое.